Наверх
!

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
Подробнее

Хорошо, больше не показывать

Статьи

Можно ли на ночь пить чай?

Чтобы расслабиться после трудового дня, по старой доброй традиции, принятой у многих народов, хочется выпить чай перед сном.

Понижает ли зеленый чай давление

Чай любит практически каждый. Черный, зелёный, травяной, каркаде, улун... Его многообразие позволяет любому человеку найти то, что ему по душе. О полезных свойствах напитка и говорить нечего.

В каком чае больше кофеина: в черном или зеленом ?

«Пригубить» кружечку чая или кофе с утра уже стало настоящей русской традицией. Они помогают нам почувствовать прилив сил для новых свершений и открыться новому дню.

Чайная заварка для глаз чем помогает

    Стремительное развитие технологий и активное использование гаджетов имеет свои негативные стороны, одна из которых – ухудшение здоровья глаз. Вынужденные просиживать за компьютером и смартфоном, мы часто забываем о перерывах в работе. Это приводит к перенапряжению органов зрения и сопутствующим проблемам.

Чай для похудения купить

Люди, считающие, что необходимо купить для похудения зеленый чай, совершенно правы. Но это лишь один вариант решения. Существуют и черные сорта, способствующие снижению массы тела.

Чай от сахарного диабета

Чай — это не просто полезный напиток. Некоторые его сорта имеют в составе фенолы, вторичные метаболиты и ферменты, способствующие естественному снижению уровня сахара в крови. Вместе с этим они повышают чувствительность организма к инсулину, что немаловажно при сахарном диабете 2-го типа (когда в организме как раз снижается резистентность к инсулину). Но какой диабетический чай считается самым полезным? Каким сортам рекомендуют отдавать предпочтение диетологи и эндокринологи?

Можно ли пить чай сразу после еды

Чай и кофе – два самых популярных напитка в мире. Первый является полезным, второй пьют для бодрствования и просто наслаждения ароматным кофе. Однако с ними же связано немало предрассудков. По сей день пор является дилеммой ответ на вопрос, можно ли пить чай или кофе сразу после еды.

Является ли зеленый чай мочегонным

Зеленый чай – мочегонный или нет – этот вопрос волнует всех, кто любит пить этот полезный антиоксидантный напиток. В нем содержится огромное количество полезных веществ – полифенолов, катехинов, антиоксидантов и других компонентов, способствующих снижению отечностей и улучшающих процессы метаболизма.

Чем полезна заваренная мята

Чай с мятой – отличный напиток. Он вкусный и полезный, является лучшим напитком-антистрессом. В его составе много ментола, обладающего лечебными и седативными свойствами. Помогает мятный чай при простуде, улучшает работу ЖКТ и мн. др. Давайте разберемся, в чем польза отвара, как его правильно заваривать и какова суточная норма.